НАВЕРХ

Чиновницу из Томска осудили за красивую жизнь в Instagram

Фото: © https://vk.com/id177567809
Депутат Госдумы назвал страницу в Instagram томской чиновницы Натальи Музыкиной поводом для расследования правоохранительными органами.

Наталья Музыкина — советник председателя комитета по бюджету, экономике и собственности в Думе города Томска. По сообщениям местных СМИ, молодая чиновница публикует в Instagram откровенные снимки на дорогих курортах.

«Появление фотографий, демонстрирующих "красивую" жизнь чиновников, должно моментально вызывать реакцию у соответствующих органов... У правоохранителей должен появляться резонный вопрос: только ли на официальные доходы приобретены роскошества, представленные на фото?» — сообщил депутат Госдумы от Новосибирской области Дмитрий Савельев.

Он добавил, что в случае с томской чиновницей есть все основания для серьёзного разбирательства. И в первую очередь оценку её поведению должна дать городская Дума Томска, где она работает.

После нападок со стороны общественности, Музыкина закрыла свой аккаунт, оставив доступ лишь своим подписчикам, которых у девушки почти тысяча.

Савельев в свою очередь отметил, что сейчас реализуется инициатива, по которой все госслужащие должны в обязательном порядке, как и сведения о доходах, предоставлять отчёты обо всех своих аккаунтах в соцсетях. Любая виртуальная жизнь представителей органов власти должна касаться исключительно их непосредственной работы.

Фото: © https://vk.com/id177567809
Фото: © https://www.instagram.com/nataliamuzykina/




Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (18)