НАВЕРХ

Жительнице Алтая пришлось рожать дома из-за метелей

Фото: © МЧС по Алтайскому краю
Жительнице села Николаевка в Алтайском крае, проезд к которому оказался заметенным снегом из-за бушующих в регионе метелей, пришлось рожать дома, спасатели доставили к ней врача, сообщает МЧС региона.

Проезд к селу замело, однако у женщины начались роды. Просьба о помощи поступила спасателям в 6.00 часов утра 22 февраля. О проблеме сообщили в пожарно-спасательную часть МЧС России, расположенную в райцентре, это за 20 километров от Николаевки.

«Дорогу к селу будут пробивать долго, а квалифицированная помощь роженице нужна уже сейчас. Наш начальник караула Сергей Распутин на личном снегоходе развозил продукты дорожникам, которые круглосуточно работают на местной трассе, техника у него на ходу. Значит, повезет врача он», - принял решение начальник части Сергей Шермяков.

Спасатели обсудили ситуацию с администрацией райбольницы, которая решила направить в Николаевку опытного акушера-гинеколога. Минуя многометровые заносы, спасатель доставил доктора роженице. Помощь пришла вовремя. В 8.10 из фельдшерско-акушерского пункта села Новониколаевки сообщили, что родился мальчик.

Еще по теме
Продажи антидепрессантов резко выросли в России
Картофель оказался полезным продуктом для гипертоников
Диетолог предложила замену животному белку в Великий пост
Названы неожиданные способы взбодриться за рулем
смотреть все
Обсуждение (6)