НАВЕРХ

Прохожие в Новосибирске достали мальчика из колодца с ледяной водой

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Школьник упал в открытый колодец с водой в Ленинском районе, его вытащили проходившие мимо мужчины. Следователи организовали проверку инцидента, сообщает СУ СК РФ по Новосибирской области.

Восьмилетний мальчик утром шел по тропинке от микрорайона «Чистая Слобода» к бассейну спорткомплекса «Заря» и провалился в открытый колодец, наполненный водой. Около 20 минут ребенок просидел в люке, находясь по грудь в ледяной воде.

Крики мальчика услышал прохожий, который остановил проезжавший мимо автомобиль и вместе с водителем, обвязав мальчика тросом, вытащил его. После чего ребенка отвезли в спорткомплекс, где его осмотрел медицинский персонал. Помимо переохлаждения, серьезных травм ребенок не получил. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

«Ребенок, переходя проезжую часть улицы Танкистов в неустановленном месте (в 30 метрах от пешеходного перехода), перелезая снежный сугроб, образованный, в результате уборки дорожного полотна, провалился в скрытый за данным сугробом открытый люк дренажного колодца», — говорится в комментарии пресс-службы АО «СИБЭКО».

В компании устанавливают причину, по которой на колодце отсутствовала крышка. Уровень холодной воды в нем составлял около 40 сантиметров. Сейчас люк закрыт и не представляет опасности для пешеходов.

«В ходе проверки предстоит выяснить все обстоятельства случившегося и дать правовую оценку действиям лиц, ответственных за обслуживание данной теплотрассы», — говорится в сообщении СК.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (3)