НАВЕРХ

Игровой марафон в World of Tanks убил геймера в США

Фото: Conew из польский Википедия / CC-BY-SA-3.0

Суточный благотворительный марафон игры World of Tanks довел до смерти геймера из американского штата Виргиния Брайан Виньо. Игры кота с альпинистами взорвали Сеть

Трансляцию марафона вел сайт потокового видео Twitch, где основная тема вещания — игровое видео и прямая трансляция киберспортивных турниров. Целью марафона было собрать деньги для благотворительного фонда Make-A-Wish Foundation, помогающего исполнять желания смертельно больным детям, пишет РИА Новости.

Как сообщает газета, во время 22-го часа игры Виньо, известный под ником Poshybrid, отошел покурить, после чего так и не вернулся в игру, в связи с чем модераторы и зрители игры пришли к выводу, что он уснул.

Вечером в тот же день один из знакомых геймера увидел его в режиме «онлайн» и написал ему сообщение. О смерти Виньо стало известно из ответа человека, утверждавшего, что он детектив из полицейского управления.

Полиция штата Виргиния подтвердила кончину Виньо, но не предоставила дополнительных подробностей или обстоятельств его смерти. Сообщество геймеров выразило свои соболезнования на странице Виньо в Facebook.

Еще по теме
Виртуальные гонки стали спортом
Football Manager добавит женские команды
Нейросеть научили генерировать уровни для Super Mario Bros
Стал известен победитель чемпионата мира по Dota 2
смотреть все
Обсуждение (18)