НАВЕРХ

Домами с мужскими именами застроили Новосибирск и Красноярск

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Сибирские застройщики называют дома мужскими именами гораздо чаще, чем женскими, а стоимость домов-мужчин выше.

В Новосибирске нашлось 23 жилых комплекса с явными гендерными признаками в названии, 16 из них носят «мужские» имена, квартиры в них в среднем дороже на 87% и просторнее на 11%. Женских домов в Новосибирске семь. В Красноярске дома носят 10 мужских имен, и одно женское.

Среди «мужских» названий, по данным исследования в восьми городах, —«Александровский», «Крылов», «Малевич», «Авиатор», «Чехов», «Леонардо»,«Нефтяник», «Жуков». Самыми распространенными «мужскими» названиями стали «Александровский» и «Гагаринский». Среди женских наименований — «Аврора», «Любовь», «Екатерининский».

«Многие такие новостройки носят имена известных людей, исторических личностей, художников, музыкантов, среди которых традиционно больше мужчин, чем женщин. Вероятно, это отражается на очевидном количественном преимуществе мужских имен в названия. А возможно, выбирая мужские названия, маркетологи рассчитывают на создание эмоциональной привязанности к жилому комплексу, которая больше свойственна женщинам», — сообщила специалист портала N1.RU

Еще по теме
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
Как безопасно сжечь чучело на Масленицу
смотреть все
Обсуждение (0)