НАВЕРХ

Похитители кур на Алтае отправились в колонию

Фото: USDA
Жители Алтайского края, с 2013 года укравшие с птицефабрики кур и корма на 1,5 миллиона рублей, получили реальные сроки лишения свободы, сообщает прокуратура региона.

По данным ведомства, фигурантами уголовного дела стали 13 человек, среди которых были работники ограбленной птицефабрики, охрана и посторонние. С ноября 2013 года они воровали корма и кур, а также другое имущество, списывая его недостатки на производственные нужды. Общая сумма похищенного превысила 1,5 миллиона рублей.

С учетом обстоятельств совершения преступления, роли каждого из участников организованной группы четверых подсудимых приговорили к реальным срокам лишения свободы – от трех лет пяти месяцев до пяти лет четырех месяцев.

Также у некоторых осужденных конфисковали имущество, которое использовалось как орудие совершения преступлений (например, грузовой автомобиль, сотовые телефоны). В обеспечение гражданского иска, который удовлетворен в полном объеме, суд передал на реализацию имущество нескольких осужденных, в том числе земельный участок, грузовой автомобиль.

Приговор пытались обжаловать, однако коллегия по уголовным делам Алтайского краевого суда оставила его без изменений.

Еще по теме
Вымогателя интимных видео у девочек осудили на Алтае
Глава СК поручил возбудить дело об избиении школьника в Новосибирске
Российского студента арестовали из‑за названия сети Wi-Fi
Томские подростки издевались над ребенком в больнице
смотреть все
Обсуждение (4)