НАВЕРХ

Туриста откопали из-под лавины в Шерегеше

Фото: © Sibnet.ru

Снежная лавина сошла в Шерегеше днем в понедельник, под снегом оказался турист, сообщили очевидцы в социальных сетях.

«На горе Курган, где стоит поклонный крест, с отвесной стены сошел слой снега, который затянул с собой одного туриста, некоторые доли секунды он был под снегом, после чего всплыл наверх, благо ребята были с гидом, у которого была лопата и навык спасателя @pasha_dunai,который оперативно откопал человека!)» — написала в Instagram инструктор Лиля Дунаева.

Девушка добавила, что причиной схода стали обильные снегопады этого сезона, и посоветовала не кататься по одному на необорудованных склонах.

В ГУ МЧС России по Кемеровской области корреспонденту Sibnet.ru факт подтвердили, отметив, что катающиеся обошлись своими силами и помощь спасателей не потребовалась.

В Шерегеше сошла лавина!! Сезон обильных снегопадов навалил столько снега что и в безопасном от лавин Шерегеше появилась эта опасность!! На горе курган где стоит поклонный крест с отвесной стены сошёл слой снега который затянул с собой одного туриста, некоторые доли секунды он был под снегом после чего всплыл на верх, благо ребята были с гидом у которого была лопата и навык спасателя @pasha_dunai который оперативно откопал человека!) Инструктаж получен и бесценный опыт!) все живы довольны! Не катайтесь по одному!! #учебнаялавинавшерегеше #лавинашерегеш #шерегеш #геш #лавина #гид #обучение #freeride #freestyle ##proyeti.ru #ride_Omsk #discovery66.ru #курган #турынаратраке #инструктор #malca #skyway #freestylegesh #mountains #ride #вашпрокат #лавинаотлинии

Публикация от Lily Dunaeva (@lilasun8)

Еще по теме
Украинские дроны атаковали НПЗ в Краснодарском крае
Гимнастка сорвалась с высоты в цирке Новосибирска. ВИДЕО
Пенсионерка на Алтае попыталась испортить бюллетени зеленкой
Девушка облила краской бюллетени на участке в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (2)