НАВЕРХ

Пропавшего в Шерегеше новосибирца нашли на другом конце страны

Фото: © ГУ МВД России по Кемеровской области

Жителя Новосибирской области Романа Самборского, пропавшего неделю назад в Шерегеше, обнаружили в Волгограде, сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области. Семья молодого человека написала, что знает причину такого поступка.

Роман Самборский из Бердска пропал в минувший понедельник при загадочных обстоятельствах. Он скатился на сноуборде с необорудованного склона и не вернулся, но позже мужчина попал в поле зрения камеры видеонаблюдения — он шёл в противоположную сторону от того места, где жил. При себе у Самборского были, помимо снаряжения, ноутбук и 3 тысячи рублей.

В поисках сноубордиста принимали участие полицейские, спасатели, волонтеры, была задействована авиатехника и снегоходы. Когда было установлено, что мужчина действительно уехал из Шерегеша, его поиски были организованы в других регионах страны.

«Накануне без вести пропавший мужчина был найден в городе Волгограде. Он пояснил, что принял решение уйти из дома и не желает сообщать семье о своем местонахождении в связи с личными обстоятельствами. В настоящее время разыскное дело Романа Самборского закрыто, поиски прекращены», — говорится в сообщении ведомства.

Родственники Романа в соцсетях написали, что знают, по какой причине молодой человек ушел из семьи и принимают его решение.

«Рома оставил записку об онкологическом заболевании в неоперабельной форме. Цитирую его слова: "Мне не хотелось, чтобы я у всех на глазах превращался в овощ, чтобы со мной возились и таким запомнили". Об этом факте известно с 19.02, когда мы обнаружили ее», — пояснил старший брат Самборского.

Еще по теме
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
Опубликована самая полная версия переговоров севшего в поле самолета
смотреть все
Обсуждение (1)