НАВЕРХ

Все трассы Алтая полностью перекрыты из-за метелей

Фото: © МЧС Алтайского края
Все трассы Алтайского края временно перекрыты для всех видов транспорта, в регионе введен режим чрезвычайной ситуации, сообщает МЧС края.

Ограничение движения введено для всех видов транспорта. На большинстве трасс региона сильный снегопад, метель, видимость нулевая. На расчистке трасс работают дорожники, но ситуация пока не улучшается.

Режим ЧС, введенный по распоряжению губернатора Александра Карлина, позволит привлечь силы МЧС России, а также технику предприятий и организаций для ликвидации последствий стихии в районах края и на участках автомобильных дорог, где складывается наиболее сложная обстановка.

Ведомство подчеркивает, что дорожная обстановка в регионе крайне сложная, непогода продлится 20 и 21 февраля. К гражданам обращаются с просьбой не выезжать за пределы населенных пунктов и воздержаться от междугородных поездок.

В регионе бушует метель, в отдельных районах порывы ветра достигают до 28 метров в секунду. На всей территории края снежные заносы. Энергетики ликвидируют технологические нарушения на одной линии электропередачи мощностью 35 кВ и пяти линиях по 10 кВ. Восемь передвижных резервных источников снабжения электроэнергией задействованы в обеспечении энергоснабжения социально-значимых объектов.

Ситуация с закрытыми трассами затрудняет проезд техники к местам аварий для обеспечения электроснабжения потребителей. Персонал «Алтайэнерго» переведен в особый режим работы.

Еще по теме
Украинские дроны атаковали НПЗ в Краснодарском крае
Гимнастка сорвалась с высоты в цирке Новосибирска. ВИДЕО
Пенсионерка на Алтае попыталась испортить бюллетени зеленкой
Девушка облила краской бюллетени на участке в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (0)