НАВЕРХ

Родные узнали, что пропавший в Шерегеше новосибирец жив

Фото: © ГУ МВД по Кемеровской области

Житель Новосибирской области Роман Самборский пропал в горах Шерегеша неделю назад — жена пропавшего сообщила, что мужчина жив и покинул Кемеровскую область, тем не менее, сноубордиста пока не нашли.

Роман Самборский из Бердска пропал в минувший понедельник при загадочных обстоятельствах. Он скатился на сноуборде с необорудованного склона и не вернулся, но позже мужчина попал в поле зрения камеры видеонаблюдения — он шёл в противоположную сторону от того места, где жил. При себе у Самборского были, помимо снаряжения, ноутбук и 3 тысячи рублей. Сноубордиста объявили в розыск, искать его бросились не только полиция, но и волонтёры, и знакомые.

«Ребята, он жив. Семью он не бросал, и это главное. Дамы сердца нет, состояние здоровья пока не известно. Подвозил его не таксист, а семья: муж с женой. В его поведении очень много странностей. Данная информация проверена. Но Ромка наш не найден, мы его очень ждём», — написала на своей странице в соцсети в воскресенье жена пропавшего Валерия Самборская.

Ранее пользователи Сети предполагали, что бердчанин таким образом ушёл из семьи, также в обсуждениях фигурировали данные о том, что он уехал на такси.

По словам Самборской, точно известно, что в Шерегеше её мужа больше не ищут, так как его заметили в родной Новосибирской области. Представитель ГУ МВД по Кемеровской области в беседе с корреспондентом Sibnet.ru эти данные не смог ни подтвердить, ни опровергнуть.

«В настоящее время точное место без вести пропавшего Романа Самборского не установлено. Сотрудники полиции проверяют всю поступающую о нём информацию, поиски продолжаются», — сказал собеседник.

Еще по теме
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
смотреть все
Обсуждение (2)