НАВЕРХ

Читинку оштрафовали за месть мужу

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Женщина выплатит штраф в 20 тысяч рублей за ложный донос на своего мужа, из-за обиды она обвинила супруга в краже телефона, сообщает в понедельник пресс-служба краевой прокуратуры.

По данным прокуратуры, 24-летняя читинка поссорилась с мужем. Женщина собрала вещи своего возлюбленного, среди которых был совместно купленный телефон, и выгнала его из квартиры.

«Спустя некоторое время она опомнилась и решила восстановить прежние отношения с ним. Однако тот отказался от воссоздания с ней семьи, в связи с чем его бывшая жена решила отомстить ему», — говорится в сообщении.

Читинка обратилась с заявлением в полицию, сообщив, что муж похитил из квартиры её сотовый телефон. При этом женщина считала, что привлечение его к уголовной ответственности негативно отразится на работе бывшего супруга и он пожалеет, что не ответил ей взаимностью.

В результате сообщение обиженной читинки не подтвердилось и уголовное дело возбудили в отношении неё самой по факту заведомо ложного доноса о совершенном преступлении. Суд наказал женщину штрафом в сумме 20 тысяч рублей. 

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (1)