НАВЕРХ

Видео убийства брата главы КНДР появилось в Сети

Фото: © The Star Online, YouTube

В интернете появилось видео нападения на Ким Чен Нама — сводного брата лидера КНДР Ким Чен Ына — в результате которого он был убит.

Записи с камер видеонаблюдения аэропорта Куала-Лумпура (Малайзия) были опубликованы на YouTube, сообщает «Лента.ру». На кадрах видно, как мужчина в светлых джинсах и пиджаке, предположительно, Ким Чен Нам, подходит к информационному табло, когда женщина в белом топе нападает на него сзади.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«Трамп» и «Ким Чен Ын» встретились в Китае

Киллер держит голову жертвы пару секунд, отпускает и скрывается в толпе. После этого мужчина подходит к сотрудникам службы безопасности и показывает им на своё лицо. Затем в сопровождении двух человек он отправился в медпункт, где вскоре скончался.

19 февраля гражданка Индонезии Сити Айша, задержанная по подозрению в причастности к убийству Ким Чен Нама, рассказала, что участвовала в съёмках развлекательной передачи. По словам женщины, в ходе одного из «розыгрышей» она взяла красный перец и нанесла его на щёки незнакомому мужчине.

Ким Чен Нам был убит 13 февраля в аэропорту Куала-Лумпура. Из столицы Малайзии он собирался вылететь в Макао (Китай) к своей семье. По данным следствия, покушение совершили две женщины, им удалось скрыться с места преступления. Существует разные версии убийства: брата корейского лидера могли ранить отравленными иглами, плеснуть в него токсичной жидкостью или провести по лицу смоченным в ядовитом веществе тампоном.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (12)