НАВЕРХ

Навальный открыл избирательный штаб в Новосибирске

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Оппозиционер Алексей Навальный в субботу открыл в Новосибирске избирательный штаб, волонтеры которого должны будут собрать подписи для участия Навального в президентских выборах.

Навальный открыл волонтерский штаб в Новосибирске. Ему необходимо собрать 300 тысяч подписей по всей России, чтобы избираться в президенты РФ. Штаб будет собирать информацию о желающих поставить подпись.

В Кремле считают «странным» утверждение оппозиционера Алексея Навального о его участии в президентских выборах 2018 года, заявил Financial Times высокопоставленный источник в Кремле.

Чиновник пояснил, что такие заявления Навального «выглядят как не соответствующие закону». При этом представитель администрации президента уточнил, что пока оппозиционер только заявил об открытии предвыборного штаба, поэтому действия со стороны властей не нужны.

Суд в Кирове 8 февраля приговорил Навального к пяти годам условно по делу «Кировлеса», которое пересматривалось после решения ЕСПЧ. Новый уголовный срок по закону лишает оппозиционера баллотироваться в 2018 году на выборах президента России.

Несмотря на это Навальный открыл в Санкт-Петербурге первый избирательный штаб и заявил о продолжении президентской кампании. Оппозиционер уточнил, что «юридические моменты не имеют значения», а окончательное решение все равно будет за Кремлем.


Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Жительница Новосибирской области выиграла почти 29 млн в лотерее
смотреть все
Обсуждение (22)