НАВЕРХ

Захарова рассказала про угощавшего водкой Лаврова

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала статью в шведских СМИ, где упоминалось, как министр иностранных дел Сергей Лавров раздал журналистам водку.

Публикация Гуниллы вон Халль появилась в газете Svenska Dagbladet. «Оставляя за скобками личные оценки автора, хотела бы обратить внимание на важный штрих», — написала Захарова на своей странице в Facebook.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В водке "Чуровка" заявлена крепость в 146 градусов

Она приводит следующую выдержку из статьи: «В другой раз он (Лавров) пожалел репортёров, которые прождали целую ночь, пока шли переговоры по Сирии. Внезапно он распорядился, чтобы в коридор отправили несколько бутылок русской водки вдобавок к пицце, которую Джон Керри (экс-глава Госдепа) заказал для голодающей прессы».

По словам Захаровой, «всё было совсем не так» — хотя пицца была от американцев, но предназначалась она не представителям прессы, а российской делегации, ожидавшей, когда Керри согласует позицию с Вашингтоном.

«Ещё тёплые коробки внесли в комнату, и тогда именно Лавров решил отнести пиццу "голодающим журналистам". В пресс-центре его обступили корреспонденты, и один из них спросил: "А водка будет?" Через пару минут желание было исполнено. "Пицца от американцев, водка от нас",— сказал, как его назвала Гунилла, "российский царь иностранных дел"», — написала Захарова.

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (15)