НАВЕРХ

Иркутянин взломал горящую квартиру и вынес оттуда девочек

Фото: © пресс-служба главка МЧС по Иркутской области

Житель Иркутской области Пётр Лукомский спас от гибели двух детей, вытащив их из горящего дома, сообщила пресс-служба главка МЧС по региону.

Пётр Лукомский находился в своём доме в садоводстве «Обувщик-2» Иркутского района, когда, случайно взглянув на соседний дом, увидел дым из окна. Сосед немедленно бросился туда, так как знал, что хозяйка ушла по делам около часа назад, оставив дома дочек 5-ти и 6-ти лет.Худший пожарный мира попал на видео

«Лукомский, не думая о собственной жизни, взломал дверь, вбежал в уже наполнившийся дымом дом и вынес малышек на улицу. Всего несколько минут отделяли сестёр от гибели в дыму, но девочки отделались лёгким отравлением угарным газом», — говорится в сообщении МЧС.

Спустя несколько минут частный деревянный дом размером 24 квадратных метра был полностью объят пламенем. Вызванные соседями пожарные не допустили распространения огня на расположенные вблизи постройки. Дознаватели, работавшие на месте происшествия, предположили, что пожар начался с из-за электрического обогревателя.

Выяснилось, что мать воспитывает детей одна. Соседи характеризуют женщину с положительной стороны — работает, ведёт достойный образ жизни, занимается детьми.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (7)