НАВЕРХ

Трамп назвал истинных врагов американского народа

Фото: Wikipedia / CC BY 3.0

Врагами для всех американцев являются New York Times, ABC, CNN и другие крупнейшие американские СМИ, заявил президент США Дональд Трамп.

«СМИ, распространяющие лживые новости — The New York Times, NBC, ABC, CBS, CNN — не мои враги. Это враги всех американцев», — написал президент США в Twitter.Американские СМИ решили «затравить русского медведя»

Это не первое высказывание Трампа о деятельности крупнейший американских СМИ. В своём микроблоге он несколько раз выступал с критикой газеты The New York Times, телеканала CNN, а также критиковал ABC, NBC и газету The Washington Post. Он заявлял, что эти СМИ «лживые» и «провалившиеся», передаёт РБК.

Выступая на пресс-конференции 16 февраля, Трамп отметил, что лживые и недостоверные новости являются препятствием для налаживания отношений с Москвой. «Я просто хочу сказать вам, что фальшивые репортажи в СМИ, сделанные вами, ребята — лживые, ужасные, недостоверные новости очень затрудняют переговоры с Россией», — заявил президент США, обращаясь к журналистам.

17 февраля кинокомпания 20th Century Fox извинилась за то, что ради рекламы своего нового фильма «Лекарство от здоровья» распространила ложные новости, в числе которых было сообщение о якобы тайной встрече Владимира Путина и Дональда Трампа, а также о решении главы Белого дома ввести запрет на вакцинацию американцев.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (28)