НАВЕРХ

Порошенко рассказал Европе о полном ненависти Путине

Фото: © пресс-служба президента Украины

Президент России Владимир Путин «глубоко и искренне» ненавидит Украину и «хочет разукрасить её в русские цвета», заявил украинский лидер Пётр Порошенко на Международной конференции по безопасности в Мюнхене (ФРГ).

«Путин ненавидит Украину глубоко и искренне. Он отрицает уникальность украинского государства и народа. Он публично провозглашает, что Украина — часть России. Он не видит место для Украины на политической карте Европы и хочет разукрасить Украину в русские цвета», — сказал Порошенко.Крах глобализма: невероятная политика-2016

Он также подчеркнул, что «аппетиты» России не ограничиваются Украиной, сообщает РБК. Порошенко напомнил, как в прошлом году Путин на церемонии награждения победителей российской географической ассоциации на свой же вопрос студентам «где заканчиваются границы России?» ответил, что «русские границы не заканчиваются нигде».

Ранее, 25 января, в интервью финскому изданию Helsingin Sanomat Порошенко обвинил Путина в попытке ослабить и разъединить Евросоюз. По его мнению, Россия осуществляет влияние на «отдельные государства», чтобы подорвать доверие и ослабить политический блок.

В январе 2015 года Украина официально признала Россию «страной-агрессором», которая «аннексировала» Крым, и назвала образовавшиеся ДНР и ЛНР «террористическими организациями», которые финансируются и получают военную помощь со стороны Москвы. Российская сторона обвинения своих украинских коллег отвергает и, в частности, называют заблуждением присутствие своих войск в Донбассе.

Еще по теме
Такер Карлсон восхитился московским метро
России предрекли попадание в матрицу 1917 года
Зеленский в ООН потребовал отнять у России ядерное оружие
Мнение американцев о России рекордно ухудшилось
смотреть все
Обсуждение (111)