НАВЕРХ

Новая «Нива» будет рассчитана на брутальных мужчин

Фото: © «АвтоВАЗ»

Облик следующего поколения внедорожника Lada 4X4, вероятнее всего, будет вписан в новый Х-образный стиль линейки Волжского автозавода, сообщил президент «АвтоВАЗа» Николя Мор.

Топ-менеджер отметил, что «стиль Х», впервые использованный в дизайне Lada Vesta — часть новой идентичности бренда. «Поэтому команда дизайнеров работает над его интеграцией в следующие поколения внедорожника 4Х4. При этом мы хотели бы сделать некую интерпретацию, создав образ надежного, брутального автомобиля для настоящих мужчин», — рассказал Мор «Ленте.ру».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Полвека без масла: эта техника будет вечной

Он добавил, что изменение внешнего вида машины не должно сказаться на её проходимости. «В мире есть только два таких автомобиля — Lada 4X4 и Land Rover Defender. Это достоинство нужно сохранить в нынешнем виде», — сказал он.

По итогам 2016 года «АвтоВАЗ» продал в России более 266 тысяч машин Lada, заняв 20,1% рынка. Lada 4X4 является самым экспортируемым отечественным автомобилем. В прошлом году автопроизводитель поставил за границу 17,3 тысячи автомобилей (сколько из них 4X4, компания не раскрывает).

Еще по теме
АвтоВАЗ разработает гибридную Lada
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (26)