НАВЕРХ

Семья в Кузбассе вновь не дождалась «скорой» для младенца

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Житель Новокузнецка пожаловался на сотрудников местной скорой помощи, которые не приехали на вызов для его годовалой дочери, эти данные проверяет следствие. В новогоднюю ночь семья кемеровчан не дождалась врачей на роды, в результате ребёнок появился на свет дома.

«Выявлена информация, в которой мужчина рассказывает, что 16 февраля текущего года у его годовалой дочери поднялась температура, открылась рвота, они вызвали скорую помощь. Прождав несколько часов, отменили вызов и сами увезли ребенка в больницу», — сообщило в пятницу вечером СУ СКР по Кемеровской области.

По факту возможного происшествия назначена доследственная проверка, которую контролирует руководство следственного управления.

В ночь на 1 января у жительницы Кемерова начались преждевременные роды. Она ждала «скорую» больше двух часов из-за поломки машины и ошибки диспетчеров. В результате роды принял муж, девочка попала в реанимацию, где пробыла три недели. По факту происшествия возбудили дело о халатности. Главного врача кемеровской «скорой» Евгения Аверьянова отстранили от должности.

Еще по теме
Спрос на ботокс резко взлетел в России
Антибиотики исключили из стандарта лечения ОРВИ
Попова заявила о 47 новых вирусах, переносимых комарами
Названа простая причина постоянной усталости
смотреть все
Обсуждение (5)