НАВЕРХ

Расстрелявший компанию в центре Новосибирска 12 лет прятался на юге

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Новосибирец в 2005 году стрелял в компанию людей в Первомайском сквере, один из мужчин погиб — обвиняемого в убийстве нашли в Краснодаре, где он жил с фальшивым паспортом, сообщило в пятницу СУ СКР по Новосибирской области.

По данным следствия, в 2005 году молодой новосибирец стрелял по компании из пятерых мужчин, с которыми у него возник внезапный конфликт. По информации областного управления полиции, трое были ранены. Ещё одного из пострадавших злоумышленник также избил так, что тот умер. Убийцу не могли найти почти 12 лет. Ему заочно предъявили обвинение.

«В следственные органы поступила информация об установлении местонахождения разыскиваемого лица в городе Краснодаре, где мужчина проживал по поддельному паспорту. Учитывая данный факт, производство по уголовному делу было возобновлено. Обвиняемого, почти 12 лет скрывавшегося от уголовного преследования, этапировали в город Новосибирск», — говорится в сообщении следствия.

Обвиняемый, которому сейчас 39 лет, находится под стражей. Он признался в том, что причастен к преступлению, но пояснил, что не хотел убивать свою жертву.

«Свой поступок следователю мужчина объяснил тем, что таким образом заступился за свою девушку, которой компания молодых людей, отдыхавших в кафе за соседним столиком, стала оказывать непристойные знаки внимания», — сказано в сообщении следствия.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (1)