НАВЕРХ

Пенсионерка на Алтае сдала на металлолом автомобиль соседа

Фото: © Следственный комитет РФ
Более год лишения свободы условно получила 72-летняя пенсионерка из Алтайского края, выкравшая автомобиль соседа и сдавшая его на металлолом за 6 тысяч рублей, сообщает прокуратура региона.

По данным ведомства, на земельном участке неподалеку от дома пенсионерки в гараже хранился автомобиль, принадлежащий мужчине, который ранее проживал в соседнем доме, а в дальнейшем переехал. Воспользовавшись длительным отсутствием хозяина, женщина открыла гараж и сообщила своему знакомому о том, что автомобиль принадлежит ей, и она решила его сдать на металлолом.

Ничего не подозревающий знакомый согласился помочь отбуксировать машину в пункт приема металла. Там за столь значительную металлическую конструкцию она получила 6 тысяч рублей.

Тем временем хозяин автомобиля решил его продать и нашел покупателя. Они приехали осматривать машину, однако гараж оказался пустым. Владелец обратился в полицию с заявлением о краже. В соответствии с экспертным заключением, рыночная стоимость автомобиля с учетом его износа составила  121 тысячу рублей.

Было возбуждено уголовное дело по факту кражи с причинением значительного ущерба, совершенной с незаконным проникновением. Пожилую женщину признали виновной. С учетом смягчающих обстоятельств ее приговорили к одному году и трем месяцем лишения свободы условно. Кроме того, она обязана возместить потерпевшему стоимость похищенного имущества.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (4)