НАВЕРХ

«Леди в погонах-2017» выберут в Новосибирске

Десять лучших представительниц новосибирской полиции после соревнований в быстроте, меткости и профессиональных знаниях готовятся покорить жюри и зрителей искусством дефиле и творческими номерами, сообщает ГУ МВД по Новосибирской области.

Во втором этапе конкурса профессионального мастерства, красоты и творчества среди женщин-полицейских Новосибирской области «Леди в погонах-2107» приняли участие 37 представительниц районных и городских органов внутренних дел, областного Главка МВД, подразделений ГИБДД, патрульно-постовой службы, органов предварительного следствия.

Девушки прошли тестирование на знание законов «О полиции» и «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации». В ответах на 20 вопросов они должны были раскрыть навыки принятия решений и умение использовать в практической деятельности нормативно-правовую базу.

Следующим испытанием стала огневая подготовка. По условиям конкурса каждая девушка в течение десяти секунд должна сделать четыре выстрела из пистолета Макарова и поразить специально обозначенную зону мишени не менее чем тремя пулями. Победитель определялся по сумме набранных баллов. Завершились состязания в спортивном зале, где девушки соревновались в силе и быстроте.

Открытием конкурса стала Екатерина Кулаго — следователь отдела полиции № 10 «Советский». На огневом рубеже она набрала 39 очков из 40 возможных. На спортивном ковре ей тоже не оказалось равных. Впрочем, борьбу за главный титул «Леди в погонах» ведут и три опытные участницы прошлогоднего конкурса. Обладательницы титулов «Леди вдохновение», «Леди элегантность» и «Леди грациозность» — Карина Шатрок, Елена Тимофеева и Оксана Сагалакова.

По результатам второго этапа конкурса за титул «Леди в погонах-2017» будут бороться десять конкурсанток: эксперт Юлия Дмитриенко (Новосибирск), инспектор ГИБДД Кира Ларионова (Новосибирск), инспектор ГИБДД Анна Литвинова (Новосибирск), дознаватель Ксения Казанцева (Сузун), следователь Екатерина Кулаго (Новосибирск), полицейский-кавалерист Оксана Сагалакова (Новосибирск), следователь Юлия Скибор (Новосибирск), дознаватель Анна Скулкина (Каргат), инспектор штаба Елена Тимофеева (Купино), следователь Карина Шатрок (Новосибирск).

Две следующие недели леди в полицейских погонах будут готовить программы выступлений. По условиям конкурса финалистки выносят на суд жюри визитную карточку с рассказом о себе, творческий номер, жанр которого организаторы практически не ограничивают, а также искусство дефиле.

Кроме того, при подведении итогов конкурса жюри будет учитывать количество голосов, отданных за ту или иную конкурсантку на официальном сайте ГУ МВД России по Новосибирской области. Интернет-голосование стартует в понедельник, 20 февраля.

Финал Конкурса «Леди в погонах-2017» состоится в преддверии Международного женского дня.

Еще по теме
Александру Бортич обидели хейтеры
Анастасия Волочкова описала свой идеал мужчины
Агата Муцениеце доказала свою значимость без Прилучного
Бывший муж Гагариной оказался нарасхват, но не у женщин
смотреть все
Обсуждение (0)