НАВЕРХ

Hyundai объявила цены на новый Solaris

Фото: © Hyundai

Российское представительство марки Hyundai назвало цены на седан Solaris нового поколения — машины уже начали поступать к дилерам, а продажи стартуют в конце февраля.

Базовый Solaris с 1,4-литровым мотором и механической коробкой передач в «рекламной» комплектации Active оценён в 599 тысяч рублей. В оснащении машины — две подушки безопасности, система стабилизации, передние электростеклоподъёмники и аудиоподготовка, сообщает Wroom.ru.Крупнее и умнее: самые ожидаемые новинки авто

Версия Active Plus дополнена кондиционером, аудиосистемой, обогревом передних сидений и электрозеркалами. Такой автомобиль с «механикой» стоит 700 тысяч рублей, а с шестиступенчатым «автоматом» — 740 тысяч.

Седан, оснащённый двигателем 1.6, в комплектации Active Plus, обойдётся в 725 тысяч рублей, а машина в топ-комплектации Elegance с климат-контролем, мультимедийной системой, навигацией, обогревом руля, датчиком света, парктроником и легкосплавными дисками стоит 860 тысяч рублей. Доплата за «автомат» составляет 40 тысяч.

Новый Solaris чуть крупнее модели предыдущего поколения: размер колёсной базы и длина кузова увеличились на три сантиметра, но общие пропорции автомобиля остались прежними. Бензиновые моторы модернизированы: 1,4-литровый теперь развивает выгодные с точки зрения налогов 100 л.ошадиных сил, а мощность 1,6-литрового сохранилась на прежней отметке в 123 силы.

Производство седана нового поколения запущено на заводе в Санкт-Петербурге, но хэтчбека в модельном ряду больше не будет. По итогам прошлого года Solaris стал самой продаваемой моделью на российском рынке, а всего за шесть лет у нас было продано около 640 тысяч машин первого поколения. Однако, по словам руководства Hyundai, второе поколение не будет стремиться во что бы то ни стало повторить этот результат.

Еще по теме
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
Раскрыт дизайн крупного кроссовера «Москвич 8»
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (6)