НАВЕРХ

Шойгу ответил на решение Пентагона применить силу к России

Валерий Герасимов и Сергей Шойгу
Фото: © пресс-служба президента РФ

Российское военное руководство ждёт от Пентагона разъяснений по поводу заявления о планах вести диалог с РФ с позиции силы, заявил главы Минобороны Сергей Шойгу.

«Сегодня в Баку на встрече начальника Генштаба ВС РФ генерала армии Валерия Герасимова с американским коллегой Джозефом Дэнфордом ждём разъяснений позиции Пентагона», — приводит слова Шойгу «Интерфакс».Главком армии США назвал Америку бессильной против России

Так он отреагировал на заявление главы Пентагона Джеймса Мэттиса о том, что США привержены восстановлению отношений сотрудничества с Россией, но будут говорить с Москвой «с позиции силы».

«Мы готовы к восстановлению сотрудничества с Пентагоном. Но попытки выстраивать диалог с позиции силы в отношении России бесперспективны», — подчеркнул Шойгу.

В четверг, 16 февраля, в Баку состоятся переговоры начальников Генеральных штабов РФ и США. В повестке встречи — «обсуждение текущего состояния и перспектив военного взаимодействия между РФ и США, а также вопросов предотвращения инцидентов в связи с военной деятельностью сторон».

Еще по теме
Путин одобрил идею санитарной зоны у границы с Украиной
Макрон допустил наземную операцию против российской армии
Боррель предсказал исход конфликта на Украине в ближайшие месяцы
Глава ЦРУ раскрыл срок нового наступления Украины
смотреть все
Обсуждение (130)