НАВЕРХ

Найденную в Телецком лопасть вертолета подняли на поверхность

Фото: © МЧС по Республике Алтай
Лопасть вертолета, найденную в Телецком озере во время поисковых работ в Республике Алтай на месте крушения вертолета Robinson, подняли на поверхность и передали следователям, сообщил Sibnet.ru представитель регионального МЧС.

«Обнаруженную накануне лопасть вертолета удалось поднять с помощью ведущего поиски вертолета. Ее уже передали следственным органам для установления принадлежности», – сказал собеседник.Упавшие с неба: хроника непростых поисков

Он добавил, что в четверг поиски приостановлены из-за плохой погоды. Составлен план работ на пятницу.

Ранее спасатели сообщали, что для извлечения лопасти из воды, необходимо задействовать плавательные средства. В четверг погода не позволяет проводить работы на воде. Запланировано аэровизуальное наблюдение с привлечением двух вертолетов, еще два находятся в резерве. С улучшением погоды будет возобновлено использование «Фалькона» и работа водолазов.

В воскресенье вечером в Турочакском районе Республики Алтай в районе мыса Кокши на Телецком озере упал вертолет Robinson, на борту которого находились пять человек, в том числе известный бизнесмен и бывший алтайский чиновник Анатолий Банных. Глубина водоема в месте падения составляет более 200 метров. Во время поисков было найдено тело, предположительно, одной из пассажирок, его прибило к берегу. Накануне спасатели сообщили, что с воздуха были найдены чехлы от двигателя и некоторые другие обломки вертолета. Источник сообщал, что найдено и кресло пилота.

Тема: Крушение вертолета Robinson на Алтае
Поиски рухнувшего в Телецкое вертолета прекратили
МАК официально заявил о гибели пассажиров вертолета на Алтае
Озвучены сложности расследования крушения вертолета на Алтае
Пилоты раскритиковали заявление о причинах крушения Robinson на Алтае
смотреть все
Обсуждение (3)