НАВЕРХ
Актуальная тема
Новая энергетика
Актуальная тема
Новая энергетика

Чубайсу показали возрожденное новосибирское предприятие

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс посетил в четверг ранее обанкротившийся новосибирский завод «Лиотех-Инновации», который производит литий-ионные аккумуляторы c улучшенными характеристиками. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Новосибирский завод «Роснано» задолжал по зарплате сотрудникам

Завод «Лиотех» выпускал аккумуляторы с использованием наноструктурированного катодного материала литий-железо-фосфата. В 2014 году «Роснано» закрыло новосибирское предприятие из-за сложных условий на рынке промышленных аккумуляторов. 

Несмотря на убыточность предприятия, его решили перезапустить. Предприятие находится в стадии конкурсного производства, задолжало «Роснано» 9 миллиардов рублей.

Представитель «Роснано» Владимир Козлов показал Чубайсу все этапы производства аккумуляторов. Он рассказал, что часть помещения и оборудования простаивает без крупных заказов, поэтому планируется сделать производство более компактным, а часть помещения сдать.

Волков также отметил, что компания ищет новых клиентов, рассматривается в том числе «РЖД». В январе 2017 года в Аргентину была поставлена вторая партия троллейбусов (ЗАО «Тролза») с запасом автономного хода с установленными на них литий-ионными аккумуляторными батареями, выпускаемыми на заводе «Лиотех-Инновации».

Основные рынки сбыта продукции — сетевые накопители энергии, троллейбусы с дальним автономным ходом, телекоммуникации, электробусы.

Тема: Новая энергетика
Цена света: как выбрать лампочки для дома?
Ученые ЦАГИ разработали проект самолета на криогенном топливе
Запуск водородных поездов в России перенесли на 2025 год
Шведские ученые придумали батарейки из древесины
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
200504
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
20648
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
20894
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
23608
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
39229
3
Обсуждение (11)