НАВЕРХ

Врио главы Бурятии решил проблемы региона

Фото: © пресс-служба правительства Бурятии
Врио главы Бурятии Алексей Цыденов уже решил ряд проблем жителей Бурятии, среди них транспортные и медицинские, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Вопросы транспорта, которые волнуют жителей Бурятии, Цыненов обсудил с начальником Восточно-сибирской железной дороги – филиала РЖД Василием Фроловым. На встрече принято решение о запуске пригородного поезда Улан-Удэ - Петровский завод. График поезда уже вписывают в маршрут, а электричку запустят в мае.

Также в планах до 2019 провести ускоренную реконструкцию вокзала. «Мы пристально рассматриваем завершение реконструкции вокзала в Улан-Удэ <…> Я обещаю Вам, что ВСЖД приложит максимум усилий, чтобы завершить модернизацию в двухгодичный период», отчитался перед Цыденовым Фролов.

Руководители коснулись тем о проблемах расширения переезда в посёлок Почтовый, и мостового проезда по улице 1905 год в Улан-Удэ. Кроме этого был затронут и медицинский вопрос.

Для жителей северных, Муйского и Северобайкальского районов, важно приобретение томографа. «Прошу поддержать вопрос приобретения томографа для больницы на станции Северобайкальск», – сказал Алексей Цыденов. Василий Фролов ответил, что в нынешнем году проблема будет решена. 

Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (7)