НАВЕРХ

Семья полицейского с детьми погибла при пожаре в Бурятии

Фото: © МЧС России
Семья сотрудника полиции погибла во время пожара двухэтажного дома в Улан-Удэ, среди погибших женщина с двумя детьми и отец хозяина дома, сообщает в четверг пресс-служба СУ СК РФ по Бурятии.

По данным следствия, сгоревший дом был построен около пяти лет назад семьёй сотрудника правоохранительных органов, который проживал в нём вместе с женой и двумя детьми.

Незадолго до трагедии к хозяину приехал в гости отец-пенсионер, чтобы помочь с ремонтом. Семья купила пленочные лучистые электронагреватели для отопления дома, после чего прекратила топить печь.

В ночь на четверг владелец дома проснулся, почувствовав запах дыма. Он решил, что кто-то затопил печь. Но увидел, что на втором и первом этажах прямо на стенах горят несколько электронагревающих плёнок.

«Мужчина разбудил отца и начал внизу тушить пожар. Через несколько минут он попросил отца идти наверх, разбудить детей и жену и вывести их наружу. Однако, как только пенсионер поднялся наверх, вспыхнула лестница, отрезав людям путь назад», — говорится в сообщении.

Хозяин дома, оставшийся внизу, крикнул отцу, чтобы тот пробирался к окнам и спускал детей и жену через них, сам выбежал на улицу, но никто к окнам спальни на втором этаже так и не подошёл. Через несколько мгновений огонь охватил уже весь дом. Находившиеся внутри люди погибли: это 36-летняя жена мужчины с детьми 4 и 7 лет и его отец.

По факту происшествия проводятся проверка. Для определения точной причины возгорания назначено пожарно-техническое судебное исследование. Также в магазине, где были куплены нагревательные плёночные маты, возьмут образцы данного товара для проверки их пожарной безопасности при эксплуатации.

Еще по теме
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
смотреть все
Обсуждение (0)