НАВЕРХ

Медведева разозлила легкость создания законов в России

Фото: © пресс-служба президента РФ
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о необходимости сделать порядок изменения законов в стране более консервативным, так как в настоящее время в этой сфере наблюдается «необыкновенная легкость».

«У нас легкость просто необыкновенная при создании законопроектов», — сказал глава правительства на встрече с членами совета палаты Совета Федерации, передает РИА Новости. В этом связи премьер предложил сделать порядок изменения законов «более консервативным».Медведев назвал главную цель санкций

Медведев уточнил, что легкость, с которой в настоящее время в России изменяются законы, вызывает у него напряжение и призвал сделать российское законодательство более стабильным по примеру других государств.

«У меня всегда это вызывает в известном смысле такое напряжение, вот кому-то из министров захотелось какую-то идею продвинуть или депутату — моментально пишется закон об изменении самых существенных основ законодательства в нашей стране», — сказал премьер-министр.

Ранее в исследовании «Статистический анализ федерального законодательства», проведенном по заказу Центра стратегических разработок Алексея Кудрина, эксперты признали действующее российское законодательство нестабильным, что создает трудности для граждан.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (27)