НАВЕРХ

Трамп связал переход Крыма к России с мягкостью Обамы

Россия вернула Крым из-за излишней мягкости администрации президента США Барака Обамы, заявил действующий глава Соединенных Штатов Дональд Трамп.

Политик напомнил, что присоединение Крыма к России произошло во время президентства его предшественника. «Крым был забран Россией при администрации Обамы. Не был ли Обама слишком мягок с Россией?» — написал Трамп на своей странице Twitter.Кремль ответил на призыв Трампа вернуть Крым Украине

Накануне представитель Белого дома Шоп Спайсер заявил, что Трамп ожидает от России возвращения Крыма Украине. По его словам, Трамп «дал ясно понять», что ожидает этого от России, при этом не оставляет планов «поладить» с этой страной.

В МИД России прокомментировали заявления представителя Белого дома. По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, Россия не возвращает свои территории.

В свою очередь, спикер российской Госдумы Вячеслав Володин счел разговоры об «отчуждении» Крыма из состава России «посягательством на целостность страны», а также призвал дождаться высказывания по Крыму от самого Трампа.

Еще по теме
Зеленский выставил НАТО «пять претензий»
Страны G7 потребовали от России покинуть территорию Украины
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
Обсуждение (138)