НАВЕРХ

Ученые разрешили детям засиживаться у телевизора

Исследователи из США установили, что просмотр телевизора и игра на компьютере не так опасны для детского здоровья, как это было принято считать. Это не влияет ни на ожирение, ни на развитие депрессий.

Если ребёнок проводит до шести часов в день за просмотром телевизора или игрой на компьютере, его здоровью ничего не угрожает, пришли к выводу физиологи из американского штата Флорида. Единственное, что требуется для сохранения здоровья — это регулярные занятия юного телезрителя спортом, сообщает MedikForum.ru.Телевизор влияет на детей сильнее компьютера

Таким образом, широко распространённая точка зрения о том, что сидячий образ жизни является главной причиной ожирения у детей, а потому недопустимо позволять детям засиживаться у ТВ дольше чем на пару часов, является неверной, резюмируют американские учёные. По их оценкам, талия у детей, одновременно увлекающихся компьютером и спортом, остаётся в пределах нормы.

Также авторы исследования, которые изучили здоровье более 6 тысяч подростков, обнаружили, что связь между длительным сидением перед телевизором и депрессией является незначительной. Они обратили внимание на то, что современный подросток не может обходиться без компьютера или смартфона, а жёсткие ограничения вызывают у него ярость.

Сегодня среднестатистическое время, которое ребёнок тратит телевизоры, компьютеры и смартфоны, составляет от 7 до 8 часов в день. Исследователи доказали, что это может быть опасно лишь в том случае, если общий уровень физических нагрузок у ребёнка незначителен.

Еще по теме
Спрос на ботокс резко взлетел в России
Антибиотики исключили из стандарта лечения ОРВИ
Попова заявила о 47 новых вирусах, переносимых комарами
Названа простая причина постоянной усталости
смотреть все
Обсуждение (7)