НАВЕРХ

Жюри «Открытого микрофона» разоблачило участников шоу

Фото: © предоставлено телеканалом ТНТ
Самый позитивный член жюри шоу «Открытый микрофон» Слава Комиссаренко поделился, как происходит отбор в команды, а также рассказал о соперничестве и главном призе для наставников.
Шоу «Открытый микрофон» выходит на телеканале ТНТ каждую пятницу в 22:00. Возрастное ограничение программы — 16+

— В чем именно заключается роль наставника? Как вы помогаете участникам – даете рецензию на их материал, разгоняете вместе шутки, подсказываете темы для выступления?

— Я думаю, что свою роль каждый наставник выбирал себе сам. Я старался не указывать, что делать, а советовать. То есть я не говорил категорично: «Вот это оставь, а это убери! Вот с этой шутки надо начать, вот этой закончить!» Нет, мне было важно не просто помочь, а донести мысль, что нужно как можно раньше брать на себя всю ответственность за свое выступление. Мы садились с комиком и вместе писали шутки, добивали уже написанные разгоны, а потом он сам собирал свое выступление.

— Чем уникален проект «Открытый микрофон»? В чем его отличия от шоу Stand Up?

— «Открытый микрофон» позволяет молодым стендап-комикам заявить о себе. Получить эфиры, начать гастролировать, наладить контакты с такими же молодыми и перспективными комиками из других городов, быть на связи, помогать друг другу. К тому же участие в таких проектах отлично держит тебя в тонусе, потому что у тебя есть конкретные сроки, к которым нужно подготовить новое выступление. Ничто так не расхолаживает творческого человека, как отсутствие сроков и промежуточных задач. В «Открытом микрофоне» эти задачи есть.

— Присутствует ли дух соперничества между наставниками? Насколько вам важно, чей комик победит?

— Конечно, каждому наставнику хочется, чтобы победил комик из его команды, но, в конце концов, победитель попадет в наше шоу – Stand Up на ТНТ, так что каждый наставник заинтересован, чтобы победил объективно лучший.

— Каких участников вы хотели бы видеть в своей команде? Какими качествами должен обладать перспективный стендап-комик, мечтающий попасть в шоу Stand Up? И с кем вам интереснее работать?

— Я не думаю, что есть какой-то готовый рецепт, как стать хорошим стендап-комиком. Мне кажется, не только в стендапе, но и в любой другой области примерно одинаковые составляющие успеха. Чем больше ты работаешь, стараешься, не сдаешься, ищешь что-то новое, тем больше ты за это будешь вознагражден. Лично мне больше нравится работать с увлеченными людьми, которые «горят» стендапом, в какой-то степени даже немного повернуты на нем. У таких людей внутренний огонь может никогда не погаснуть.

— Участник, который победит в шоу «Открытый микрофон», попадет в основной состав шоу Stand Up на ТНТ. А что получат наставники?

— Я думаю, наставник комика-победителя как минимум получит чувство гордости за то, что именно участник из его команды выиграл в шоу. А так мы все получим удовольствие от хорошего, качественного юмора.

Еще по теме
Люся Чеботина осудила коллег за развлекательный контент
Группа «Пикник» проведет концерт 27 марта в Питере
Ольга Бузова катается на лыжах и ест тар-тар из марала на Алтае
Киркоров объявил себя преемником Леонтьева
смотреть все
Обсуждение (1)