НАВЕРХ

Сибирский регион стал самым плодовитым в России

Фото: © Полина Разуваева, Sibnet.ru

Республика Тыва стала лидером по рождаемости в 2016 году. Алтай и Бурятия также вошли в десятку регионов лидеров. Худший результат из сибирских регионов показал Кузбасс. Рейтинг составили федеральный проект «Трезвая Россия» и экспертно-аналитический центр при Общественной палате РФ.

Оценка производилась по уровню рождаемости, прироста населения, числу детей на одну женщину, числу искусственно прерываемых беременностей, уровню социального комфорта для рождаемости, пишет газета «Известия».

Тува возглавила рейтинг, в десятку лидеров вошли Алтай и Бурятия. Омская область заняла 18 место, Хакасия — 21 место, Забайкалье — 22 место, Иркутская область — 31 место, Красноярский край — 38 место.

Томская и Новосибирская области и Алтайский край оказались на 49, 50 и 51 строчках соответственно. Худший результат по Сибири показала Кемеровская область: у нее 72 место в общем списке.

В тройку лидеров по стране вошли Чечня и Ингушетия. Среди регионов с самыми низкими демографическими показателями — Ленинградская, Псковская и Магаданская области.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (9)