НАВЕРХ

Фонд для поддержки промышленности создадут в Забайкалье

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Фонд развития промышленности Забайкалья будет направлен на поддержку промышленных предприятий, для создания товаров на экспорт, сообщает пресс-служба правительства края.

Региональное правительство намерено создать фонд, который будет предоставлять займы предприятиям на льготных условиях сроком до пяти лет: на развитие производства — под 5%, на пополнение оборотных средств — под 10%.

«Это очень важное решение, оно отмечено как одна из лучших практик в СФО. Подготовлен список организаций, которые начнут получать поддержку с началом работы фонда, в него вошли порядка десяти предприятий в таких отраслях, как машиностроение, станкостроение, перерабатывающая промышленность», — сообщил министр экономического развития региона Сергей Новиченко.

Новиченко добавил, что создание Фонда позволит также привлечь дополнительные ресурсы, в том числе средства «Российского Фонда технологического развития» для реализации проектов на условиях софинансирования.

Кроме этого, фонд увеличит рост промышленного производства в регионе за счет освоения выпуска новых видов конкурентоспособной продукции и новых рынков сбыта.

Еще по теме
МВФ улучшил прогноз роста российской экономики
«Ростех» модернизирует Новосибирский авиазавод имени Чкалова
Путин исключил перевод российской экономики на военные рельсы
Россия попала в пятерку самых быстрорастущих экономик G20
смотреть все
Обсуждение (1)