НАВЕРХ

Переехавший на Украину омич шантажировал Назарова

Фото: © предоставлены сайтом www.admomsk.ru

Покинувший регион общественник пытается шантажировать правительство Омской области через социальную сеть «ВКонтакте», сообщает пресс-служба правительства региона.

В конце января 2017 года через социальную сеть «ВКонтакте» пресс-секретарю губернатора Омской области и в ходе телефонного разговора с должностным лицом правительства Омской области от бывшего омича Сергея Селиванова, ранее занимавшегося общественной деятельностью и в настоящее время проживающего на Украине, поступили угрозы в адрес Виктора Назарова.

В частности, Селиванов потребовал регулярно перечислять ему деньги в обмен на публикации в зарубежных СМИ материалов, в которых в позитивном ключе будут освещаться различные сферы жизнедеятельности Омской области.

В противном случае он угрожал разместить в указанных СМИ якобы имеющиеся у него данные, порочащие работу областного правительства, которые, по его мнению, негативно повлияют на социально-политическую обстановку в регионе и дискредитируют губернатора Омской области Назарова перед высшими должностными лицами Российской Федерации.

Назаров обратился в органы внутренних дел направлено заявление о привлечении мужчины к уголовной ответственности.

Еще по теме
Шойгу проинспектировал танковый завод в Омске. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Омская область пообещала собрать 3 млн тонн зерна
Омск вошел в топ туристических городов
смотреть все
Обсуждение (2)