НАВЕРХ

Полицейский в Кузбассе сломал ногу пострадавшему от преступления

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Житель Кузбасса пришёл в отделение полиции и назвался пострадавшим от мошенничества — заподозрив его в видеосъёмке, участковый сломал мужчине ногу, сообщило СУ СКР по Кемеровской области.

По данным следствия, прошлым летом на приём к участковому полицейскому пришли женщина и мужчина. Они просили разобраться в мошеннических действиях местного жителя.

«Участковый уполномоченный потребовал от мужчины предъявить документы, удостоверяющие личность и право его присутствия. Тот пояснил, что он также является пострадавшим. Затем полицейскому показалось, что гражданин производит видеосъемку на телефон, и потребовал выключить его. Мужчина показал, что телефон он действительно держит в руках, но видеосъемку не производит. Однако сотрудник не поверил, схватил гражданина за руку, в которой находился телефон, и применил боевой прием», — говорится в сообщении.

Мужчина упал на пол и почувствовал сильную боль в ноге. Он вышел из отделения и обратился за помощью медиков, которые диагностировали перелом коленного сустава. Об этом пострадавший заявил в следственный комитет.

«Полицейский со следствием не сотрудничал, пояснял, что действовал в рамках закона», — сказано в сообщении.

Участковый предстанет перед судом по обвинению в превышении полномочий. Ему грозит до 10 лет колонии.

Еще по теме
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
смотреть все
Обсуждение (11)