НАВЕРХ

Сериалы заменят человечеству секс

Исследователи из Кембриджского университета выяснили, что популярные телевизионные сериалы в последние десятилетия негативно влияют на сексуальную жизнь людей и угрожают показателям рождаемости.

Статистика показала, что количество занятий сексом в Британии по сравнению с 1990 годом резко сократилось. Если ранее англичане предавались любовным утехам в среднем примерно пять раз в месяц, то сегодня данный показатель снизился до трех, пишет Daily Mail.Создан управляемый силой мысли пульт для телевизора

Ученые установили, что снижение половой активности происходит из-за увлеченности телевизоров — вернувшиеся с работы парочки предпочитают потратить вечер на сериал или шоу вместо занятий сексом.

Участники исследования предупреждают, что если негативная тенденция сохранится, уже через 15 лет секс в отношениях пар станет большой редкостью, что в итоге обрушит показатели рождаемости.

Впрочем, критики теории отмечают, что винить в изменения статистики только телевизор неправильно, так как в жизни современных людей появились и другие вечерние развлечения — например, многие предпочитают проводить свободные часы в социальных сетях.

Еще по теме
Полуфиналистов 12-го сезона шоу «Голос» выберут в прямом эфире
Павел Майков снимется в драмеди для СТС
Гориллу разоблачили в «Маске»
Кто вышел в полуфинал 12-го сезона шоу «Голос»
смотреть все
Обсуждение (1)