НАВЕРХ

Емельяненко стал бойцом Кадырова

Боец Александр Емельяненко подписал контракт с лигой World Fighting Championship Akhmat (WFCA), сообщили в пресс-службе спортивной организации.

«Лига WFCA подписала контракт с легендой российского ММА, многократным чемпионом России, Европы и мира по боевому самбо, экс-чемпионом ProFC в тяжелом весе Александром Емельяненко», — говорится в сообщении пресс-службы WFCA.Кадыров приказал прекратить нападки на Емельяненко

В сообщении уточняется, что контракт заключен на три боя, при этом имя первого противника Емельяненко пока неизвестно. По неподтвержденным данным, им может стать известный боец Джефф Монсон, который нанес Александру поражение в 2012 году.

У брата Емельяненко Федора, президента Союза ММА России, в октябре 2016 года был конфликт с руководством и членами клуба «Ахмат», который провел в Грозном турнир, на котором прошли бои с участием трех сыновей Рамзана Кадырова.

Федор Емельяненко после этого выступил с резкой критикой клуба из-за того, что участникам поединков было меньше 12 лет. Почти сразу бойца раскритиковали Рамзан Кадыров, руководство клуба и многие бойцы «Ахмата».

Младший Емельяненко последние полтора года провел в колонии по обвинению в изнасиловании. В декабре 2016 года он был выпущен на свободу по УДО, после чего заявил о том, что планирует возобновить свою спортивную карьеру.

Еще по теме
Хабиб Нурмагомедов прокомментировал теракт в Подмосковье
Петр Ян отказался подписывать новый контракт с UFC
Российский боец Петр Ян победил китайца Ядонга
Адам Кадыров получил золото на соревнованиях, в которых не участвовал
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (6)