НАВЕРХ

Жена Толоконского поддержала гомеопатию

Фото: © instagram.com/natulia_tolokonskaya

Супруга губернатора Красноярского края Виктора Толоконского Наталья Толоконская высказалась в защиту гомеопатии на своей странице в Instagram.Медики «за» и «против»: в чем обвинили гомеопатию?

«Классическая гомеопатия — это одно из наиболее прогрессивных направлений мировой биорегуляторной медицины! <...> Именно здесь, в этом методе, живет целостное знание о здоровье человека, а сама терапия соединяет в себе то самое желанное для Человека — безвредность и безопасность, долгосрочную эффективность и экономическую целесообразность», — написала Толоконская.

Наталья Толоконская является доктором медицинских наук и имеет звание заслуженного врача РФ. Также первая леди края состоит в Российской академии естественных наук и в Международной Славянской Академии.

Комиссия по борьбе с лженаукой при Российской академии наук подготовила документ, посвященный «лженаучности гомеопатии». В меморандуме утверждается, что «лечение сверхмалыми дозами» гомеопатических препаратов не имеет «научных основ и обоснований» и противоречит «известным химическим, физическим и биологическим законам».

Еще по теме
Продажи антидепрессантов резко выросли в России
Картофель оказался полезным продуктом для гипертоников
Диетолог предложила замену животному белку в Великий пост
Названы неожиданные способы взбодриться за рулем
смотреть все
Обсуждение (3)