НАВЕРХ

НАТО признали беспомощным перед силой России

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Россия активизировала внезапные проверки войск, учения происходят «на границе с НАТО без предупреждения и с угрожающими нотами» и показывают военное преимущество Москвы перед западным блоком, пишет Business Insider.

Издание напоминает, что «в 2014 году российский президент Владимир Путин заявил, что мог бы захватить Киев в течение двух недель». В 2015 году чешский генерал отметил, что Москва могла бы завоевать балтийские страны за два дня.Вашингтон запросил планы НАТО по вторжению в Белоруссию

Недавно США разместили 80 танков в Польше, однако на них приходится 480 российских. Даже в случае использования авианосной группы Москве было бы достаточно мобилизовать треть своих воздушных сил, чтобы незамедлительно нейтрализовать угрозу с воздуха.

Западные аналитики уверены, что наибольшей проблемой для авиации НАТО являются современные российские зенитно-ракетные комплексы. Так, даже самые современные самолеты США не смогут обмануть российский комплекс С-400.

В результате авиация НАТО и США не сможет завоевать господство в небе, а на переброску необходимых подкреплений в Прибалтику может уйти до шести месяцев. За это время российские сухопутные силы займут все необходимые позиции, констатируют эксперты.

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (49)