НАВЕРХ

ТВ-приставки NVIDIA добрались до России

Фото: © NVIDIA

Компания NVIDIA объявила о запуске в России официального фирменного онлайн-магазина, в котором в числе прочих товаров стали доступны новые телеприставки NVIDIA Shield TV и Shield TV Pro.

Второе поколение Android-приставки Shield было анонсировано в начале января на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе. Покупателям доступны две версии — в виде медиастримера Shield с 16 ГБ флеш-памяти и медиасервера Shield Pro с накопителем на 500 ГБ.Как управлять приставкой и телевизором одним пультом

Младшая версия NVIDIA Shield TV начала продаваться в США в середине января за 199,99 доллара, а на прошлой неделе в продажу поступила NVIDIA Shield TV Pro за 299,99 доллара, сообщает Ferra. В России обе модели начали продаваться одновременно. Цена составляет 17990 и 25990 рублей.

Обе версии NVIDIA Shield TV справляются с воспроизведением 4K-видео с поддержкой HDR. В основе приставок лежит мощный процессор NVIDIA Tegra X1 с графикой архитектуры Maxwell и 256 ядрами CUDA, а также 3 ГБ оперативной памяти. Программной платформой стала Android TV с Google Cast на базе Android 7.0 Nougat.

Помимо встроенной памяти, к приставкам можно подключать внешние накопители по USB 3.0. Поддерживаются Wi-Fi, Bluetooth, гигабитный Ethernet, HDMI, два USB 3.0. Также есть ИК-порт для дистанционного управления. Помимо винчестера на 500 ГБ, NVIDIA Shield TV Pro отличается от NVIDIA Shield TV наличием слота для карточек microSD и порта microUSB.

Дополнительно о возможностях ТВ-приставок NVIDIA можно прочитать в предыдущем материале Sibnet.ru.

Еще по теме
Представлена первая в мире банковская карта с экраном
Камера с искусственным интеллектом научилась обнажать людей
Xiaomi представил дешевые смарт-очки Mijia
Принтеры HP стали доступны по платной подписке
смотреть все
Обсуждение (8)