НАВЕРХ

Собака на Алтае согревала брошенного на холоде малыша

Фото: © Чувочин

Жительница алтайского края оставила двухлетнего сына на неотапливаемой веранде и ушла, ребенка спасла согревшая его своим телом собака, сообщает прокуратура региона.

Инцидент произошел в январе. Женщина оставила беспомощного ребенка в неотапливаемой веранде дома без одежды и еды. Замерзающего малыша случайно обнаружил посторонний человек.

Ребенку удалось выжить, потому что его своим телом согревала собака. Ребенок получил переохлаждение, он находится в больнице. После того, как малыша нашли, мать еще четыре дня не возвращалась домой.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по факту заведомого оставления без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству.

Кроме того, в адрес председателя комитета по образованию внесено представление об устранении нарушений законодательства, направленного на профилактику безнадзорности несовершеннолетних. Также был поставлен вопрос о лишении матери родительских прав. Исковое заявление удовлетворено, но пока не вступило в законную силу.

Еще по теме
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
смотреть все
Обсуждение (9)