НАВЕРХ

Президент РЖД пообещал Бурятии транспорт в села

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Врио главы Бурятии Алексей Цыненов посоветовал президенту компании «Российские железные дороги» развить пригородное сообщение, поскольку связь между населенными пунктами республики нарушена, сообщает в пятницу пресс-служба правительства региона.

На встрече руководители обсудили проблемы и перспективы развития железнодорожного транспорта в регионе. Из-за плохой транспортной доступности жителей отдаленных районов Бурятии, врио главы попросил развить пригородное сообщение.

«Рассчитываю, что проекты развития, которые связаны с железной дорогой, в результате нашего совместного сотрудничества получат дальнейшее развитие. Со своей стороны сделаем все возможное, чтобы взаимодействие строилось в конструктивном русле», — сказал он.

На данный момент железная дорога в регионе представляет особое значение, в частности для северных районов, где сосредоточено основное населения, и имеются рабочие места. «Без взаимодействия с железной дорогой дальнейшее развитие республики невозможно», — отметил президент РЖД Олег Белозёров.

Он в свою очередь пообещал, что компания приложит все усилия для создания благоприятных условий, как в пригородном сообщении, так и в развитии туристического потенциала республики.

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
смотреть все
Обсуждение (2)