НАВЕРХ

Мэрия завозит обратно убранный снег в центр Омска

Фото: © Sibnet.ru

Мэрия Омска из-за похолодания завозит обратно убранный с Любинского проспекта снег, чтобы спасти многолетние цветы, сообщает пресс-центр мэрии города.

Летом 2016 года в ходе реконструкции Любинского проспекта было высажено более тысячи многолетних цветов, в том числе вдоль проезжей части улицы Ленина. При этом подбирались наиболее неприхотливые виды растений, хорошо зимующие под снежным покровом в условиях Омска.

«В январе 2017 года ходе организации работ по уборке снега собственниками и арендаторами помещений в домах, расположенных вдоль улицы Ленина, были организованы работы по вывозу снега. Несмотря на предупреждение специалистов, снег с мест высадки многолетних растений, был вывезен полностью, в результате чего возникла угрозе вымерзания растений», — говорится в сообщении.

В связи с предстоящим существенным похолоданием специалистами «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» были предприняты меры по восстановлению снежного покрова. С 7 февраля завозится чистый снег, собранный в ходе уборки территорий близ лежащих скверов, и формируются плотные «сугробы» высотой до 50 сантиметров на местах высадки растений.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (2)