НАВЕРХ

Американский конгрессмен объявила об атаке России на Корею

Максин Уотерс
Фото: House of Represenatatives

Президент США Дональд Трамп сам напрашивается на импичмент, поскольку ничего не предпринимает в ответ на наступление России на Корею, заявила член палаты представителей конгресса США от Калифорнии Максин Уотерс.

В ходе пресс-конференции конгрессмен сказала, что не призывает действующего президента покинуть свой пост, однако, по её мнению, «он сам всё для этого делает». В подтверждение своей позиции Уотерс привела «весомый» аргумент.Американцев возмутило вторжение России в Кыргбекистан

«Нас беспокоит тот факт, что Трамп готов броситься в объятья российскому президенту, пока он продолжает атаковать Корею. Я думаю, что Трамп загонит себя в такую ситуацию, когда американскому народу придется задаться вопросом: "Что нам теперь делать?"» — приводит слова Уотерс РИА Новости.

Журналисты также отметили, что конгрессмен, судя по всему, забыла название сирийского города Алеппо, поскольку сумела вставить его в свою речь лишь после подсказки одного из помощников.

Ранее Уотерс уже привлекала к себе внимание СМИ. Так, в январе трансляция её выступления была прервана передачей телеканала RT. Член палаты представителей назвала инцидент «странным и необычным» и предположила, что эфирную сетку могли взломать российские хакеры.

Еще по теме
Такер Карлсон восхитился московским метро
России предрекли попадание в матрицу 1917 года
Зеленский в ООН потребовал отнять у России ядерное оружие
Мнение американцев о России рекордно ухудшилось
смотреть все
Обсуждение (19)