НАВЕРХ

Скандалом вокруг фильма «Матильда» займется Генпрокуратура

Фото: ТПО Рок
Создатели фильма «Матильда» подали заявление в Генпрокуратуру к православной организации, которая разжигает конфликт вокруг картины, сообщает в среду пресс-служба студии «Рок».

«Сначала мы не придали значения всей этой возне вокруг нашего фильма.  Но когда воинствующие фанатики позволили себе делать экстремистские заявления, мы больше не могли не замечать этой агрессии, потому что в опасности не только художественное произведение, но и обычные граждане. Теперь мы вынуждены обратиться за помощью к государственным органам, которым по силам пресечь этот экстремизм и защитить наши нарушенные конституционные права», — сообщил генеральный продюсер Алексей Учитель.

Он отметил, что агрессия православной организации странным образом совпала по времени и тональности с заявлениями депутата Госдумы Натальи Поклонской, которая позволила себе ряд некомпетентных комментариев и заведомо ложный донос в совершении ряда преступлений создателями картины.


Фильм «Матильда»  еще до съемок прошел через экспертный совет Фонда кино и был поддержан им. В настоящий момент нашу картину и ее будущий широкий прокат активно поддерживается Министерством культуры РФ.

«Полагаем, что генеральная прокуратура также оценит правовые основания заявления данного законодателя…И зрители, я уверен, оценят картину и поймут, с каким уважением мы показали Россию на рубеже веков и судьбу последнего императора России», — добавил Учитель.

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, комментируя ситуацию вокруг фильма, заявил, что необходимо дождаться фильма, а уже потом оценивать его.

Фильм «Матильда» рассказывает не только о взаимоотношениях наследника престола (будущего императора Николая II) с балериной Матильдой Кшесинской, но и о его выборе между любовью, честью и долгом перед Отечеством. В российский прокат, как и запланировано, картина выйдет 25 октября 2017 года.


Еще по теме
Новый фильм «Непослушники» выйдет в широкий прокат
Вышел трейлер фильма «Дэдпул и Росомаха»
Сериал «Ангелы района» стартует на канале «Россия»
Фильм «Сто лет тому вперед» ярко стартовал в прокате
смотреть все
Обсуждение (2)