НАВЕРХ

Счастье россиян обогнало показатели европейцев

Фото: © http://pdpics.com

По итогам 2016 года число россиян, которые могут назвать себя счастливыми, выросло до 56%, а несчастными ощущают себя только 5% жителей страны, свидетельствуют результаты социологического исследования Gallup International при участии холдинга «Ромир».

В целом по миру индекс счастья равен 68%, по своему показателю в 2016 году Россия оказалась на 29 месте в рейтинге. При этом по итогам 2015 года страна занимала 30 строчку по уровню счастья населения.Названы самые счастливые в сексе жители Земли

В 2013 году процент счастливых россиян составлял всего 24%, отмечается в документе. «Сегодня Россия в вопросе личного счастья своих граждан выглядит куда убедительнее, чем многие дальние и ближние соседи», — указывают авторы исследования.

Примечательно, что по счастью Россия обогнала развитые страны Европы. Так, в Западной Европе средний показатель счастья всего 45%. Исключением из европейских стран является лишь Исландия, в которой уровень счастья жителей достиг 70%.

К наиболее счастливым странам в мире относятся азиатские и латиноамериканские страны. Например, в Колумбии индекс счастья превышает 80 пунктов, а в странах-членах БРИКС показатель составляет 63%.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (40)