НАВЕРХ

Назван исполняющий обязанности главы Бурятии

Фото: © пресс-служба Кремля

Алексей Цыденов, бывший замминистра транспорта РФ, назначен указом президента временно исполняющим обязанности главы Республики Бурятия, сообщается на сайте Кремля.

Алексей Цыденов родился в 1976 году в городе Петровск-Забайкальский Читинской области в семье железнодорожника. Женат, воспитывает троих детей.

Президент России Владимир Путин во время рабочей встречи обсудил с Цыденовым главные вопросы по развитию, уточнив у и.о главы, знаком ли он с проблемами региона.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Экс-глава Бурятии продолжит работу в республикеГлава Бурятии попросил Путина об отставке

Цыденов в свою очередь отметил, что Бурятия имеет ряд преимуществ в развитии туризма и сельского хозяйства. Также высокотехнологичное производство региона имеет большой потенциал в импортозамещении.

«Уверен, что под Вашим руководством, с поддержкой Правительства и, конечно, жителей республики можно экономический уровень, качество жизни поднять в достаточно короткие сроки. Всё для этого сделаем», — сказал он.

На вопрос Путина, что новый руководитель региона планирует сделать в ближайшее время, Цыденов обратил внимание на формирование занятости населения в сфере животноводства и туризма. В долгосрочные планы он поставил развитие месторождений полезных ископаемых.

Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все
Обсуждение (10)