НАВЕРХ

Российскую империю предложили возродить на необитаемых островах

Фото: archer10 (Dennis) 89M Views / Attribution-ShareAlike License
Лидер Монархической партии России и миллионер Антон Баков ведёт переговоры с властями тихоокеанской Республики Кирибати об аренде трёх необитаемых островов.

На этих землях Баков намерен возродить Российскую империю, построив  аэропорты, морские порты, солнечные электростанции, больницы, школы и даже университет. Развитие инфраструктуры может занять от 10 до 15 лет, пишет The Guardian.Красная Империя: альтернативная история СССР

По словам бывшего парламентария, Кирибати «обладает великолепным климатом, просторными необитаемыми островами и небольшим по численности населением, которому, безусловно, будет выгодно финансовое сотрудничество».

Будущее население империи будет заниматься туризмом и переработкой рыбы, предлагая экологически чистый отдых всем желающим. В случае заключения сделки правительству Кирибати достанется 120 миллионов долларов.

<>При этом Баков предполагает, что населения будущей империи будет многонациональным, так как экваториальный климат не слишком подходит россиянам. «Мы полагаем, что число русских людей, постоянно проживающих на островах, составит от одного до двух процентов», — отметил он.

Однако миллионер подчеркнул, что финансовые инвестиции от россиян будут гораздо более значительными, а мигранты из России будут пользоваться определёнными привилегиями. Ожидается, что президент Кирибати Танети Маамау примет решение о сделке в конце февраля.

Российская империя завершила своё существование после Февральской революции 1917 года, а семья Романовых в ночь на 17 июля 1918 года была расстреляна в Екатеринбурге по постановлению Уральского совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (10)