НАВЕРХ

Полицейских в Иркутске обвинили в получении 20 миллионов рублей взятки

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

Начальника линейного отдела МВД России на станции Иркутск-Пассажирский и заместителя начальника Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте обвинили в получении взятки в размере 20 миллионов рублей.

Полицейские получили деньги от предпринимателя за беспрепятственное перемещение по территории обслуживания грузов по железной дороге, сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.Новосибирского полицейского поймали на взятках за «красивые» номера

Обвиняемые в настоящее время заключены под арест, им предъявлены обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьей «Получение должностным лицом взятки за совершение заведомо незаконных действий в особо крупном размере».

По версии следствия, обвиняемые получили от руководителя коммерческой организации через посредника взятку в размере 20 миллионов рублей. За это полицейские не препятствовали перемещению грузов по территории обслуживания железнодорожным транспортом.

Правоохранители были задержаны сотрудниками ФСБ, в настоящее время в отношении «оборотней в погонах» проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств незаконного бизнеса.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (3)